Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Усадьбу Батова будут предлагать в «аренду за рубль»

07.10.2016 14:41 ЦДИ, Псков

Программу «Аренда за рубль» в ближайшее время планирует начать псковское Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры. Проект будет распространяться на разрушающиеся объекты. По условиям договора аренды, арендатор будет обязан провести работы по сохранению объекта в соответствии с охранным обязательством в срок, не превышающий 7 лет со дня подписания акта-приемки передачи объекта. После полного исполнения арендатором обязанности он приобретает право сдавать объект в субаренду и предоставлять его в безвозмездное пользование.
 
Усадьба Батова также войдет в эту программу, сообщила на сайте псковского губернатора Андрея Турчака председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева. Программа направлена на привлечение инвесторов к подобным памятникам архитектуры. 
 
Елена Яковлева также отметила, что проведенные в 2016 году работы по консервации позволят сохранить усадьбу Батова до момента принятия решения о его дальнейшей судьбе, без угрозы ухудшения его состояния.
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.2337338924408