Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Покупатели квартир в двух долгостроях пожаловались и.п. губернатора

29.09.2016 14:30 ЦДИ, Псков

Дольщики двух замороженных строек в Пскове - жилых домов на улицах Новгородской, 18, А и Индустриальной, 6 А - рассказали о ситуации и.п. губернатору Максиму Жаворонкову. Сегодня Максим Жаворонков провел прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации.
 
И. о. председателя Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору Валентина Зубова рассказала, что вопрос находится на контроле областной прокуратуры, ведомства и лично заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова.
 
По последним данным, застройщик «Псковтехстрой» заключил соглашение с «ДСК» о достройке дома на ул. Новгородской. Строители планируют выйти на площадку в ноябре и завершить контур здания уже в следующем году. Внутренняя отделка и устройство коммуникаций должны быть выполнены с привлечением дополнительных средств.
 
Что касается дома на Индустриальной, то, по словам Валентина Зубовой, готовность объекта составляет 90%. Осталось провести коммуникации для подачи электроэнергии, застеклить балконы и рассчитаться с долгами перед ресурсоснабжающими организациями.
 
Максим Жаворонков поручил Валентине Зубовой в течение двух недель собрать исчерпывающую информацию от застройщиков об этапах и сроках окончания строительства, а также установить всех заинтересованных в строительстве указанных домов лиц, разъяснить им их права и включить всех желающих в реестр обманутых дольщиков.
 
При этом необходимо исключить практику сбора дополнительных средств с дольщиков на достройку домов, подчеркнул Максим Жаворонков, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042877912521362