Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Срок сдачи многоэтажки на Ипподроме снова перенесли

28.09.2016 13:04 ЦДИ, Псков

Срок окончания строительства многоквартирного жилого дома в Пскове на улице Индустриальной, 6-а в очередной раз перенесен. Об этом объявило руководство компании-застройщика «Строй-Кром», сообщает Псковская Лента Новостей.
 
Срок ввода объекта в эксплуатацию - 31 декабря 2016 года, сказано в уведомлении дольщиков, подписанном генеральным директором ООО «Строй-Кром» Валерием Галкиным. Ранее сообщалось, что дом будет сдан 1 октября.
 
Причиной невыполнения взятых на себя обязательств застройщик в этот раз указал «срыв работ подрядчика по благоустройству и тяжелое финансовое состояние организации».
 
Десятиэтажку на Индустриальной, 6-а должны были сдать в эксплуатацию еще к 1 июля 2015 года, однако строительство не завершено до сих пор (степень готовности объекта оценивается представителями органов власти в 90-95%).
 
Причиной переноса срока ввода объекта в эксплуатацию застройщик вначале называл бюрократические проволочки, допущенные администрацией города Пскова. В дальнейшем при неоднократных переносах срока окончания строительства руководство «Строй-Крома» стало ссылаться на собственные финансовые проблемы. По расчетам представителей компании-застройщика, для окончания строительства требуется несколько миллионов рублей, в связи с чем руководители «Строй-Крома» настоятельно предлагают дольщикам внести дополнительные финансовые средства. В частности, такой путь решения проблемы предлагает дольщикам один из руководителей компании Михаил Сидоров.
 
«Обманутые дольщики», ранее полностью оплатившие стоимость своих квартир (многим для этого пришлось брать кредиты, использовать средства «материнского капитала» и т. д.), неоднократно обращались к представителям органов власти с просьбой оказать содействие в решении их проблемы, однако, по словам дольщиков, никаких подвижек к лучшему не было.
 
Государственный комитет Псковской области по строительному и жилищному надзору включил участников долевого строительства многоквартирного дома по ул.Индустриальная, д. 6-а в Пскове в так называемый «реестр обманутых дольщиков» - список граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10928606987