Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Губернатор попросил премьер-министра задуматься об увеличении финансирования программы переселения в Псковской области

16.08.2016 17:37 ЦДИ, Псков

Фото: pskov.ru

Трансфертная политика федерального центра должна базироваться на единых минимальных социальных стандартах, утвержденных на федеральном уровне и рассчитанных в натуральном выражении. Такое мнение озвучил губернатор Псковской области Андрей Турчак на совещании о мерах по обеспечению сбалансированного социально-экономического развития субъектов РФ, передает корреспондент ЦДИ.

Он попросил председателя правительства РФ Дмитрия Медведева ускорить утверждение единых минимальных стандартов и применение подушевой методики для расчета дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов РФ.

Андрей Турчак также обратил внимание на то, что во взаимодействии регионов с Фондом содействия реформированию ЖКХ содержится ряд неурегулированных вопросов.

«Фактическая цена квадратного метра жилья в Псковской области, которое приобретается в рамках программы, превышает установленные Минстроем для нашего региона на 30-35%. В итоге фактически финансирование программы на 60-70% осуществляется за счет средств региональных бюджетов. Как следствие -  реализация мероприятий программы расселения требует огромных финансовых вложений, что является достаточно тяжелой нагрузкой при нашем дотационном бюджете. В этой связи просим изменить подходы по определению формулы финансирования и закрепить ее на уровне, который изначально был прописан в программе - 50 на 50», - обратился он к премьер-министру. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050232887268066