Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Сроки получения допусков на строительство в Псковской области к 2018 году сократятся почти втрое

11.08.2016 15:48 ЦДИ, Псков

Сроки получения допусков на строительство в Псковской области к 2018 году сократятся втрое. Об этом сегодня на конференции, которая посвящена Дню строителя и проходит в Центре студенческих инициатив Псковского государственного университета, сообщил и.о. председателя Государственного комитета области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов.

Рассказывая об итогах и перспективах работы строительного комплекса области, Андрей Агапов подчеркнул, что прошлый год оказался рекордным для отрасли, но и в непростом 2016 году строители не собираются сбавлять темпы.

В настоящее время, по его словам в Пскове строится 59 домов общей площадью 301 тыс.кв.метров. «Темпы будут выдержаны в соответствии с запланированными, - заверил он. Продолжается строительство и в районах области.

Как отметил Андрей Агапов, по итогам прошлого года показатель среднего времени получения разрешений и допусков на строительство составил 114 дней. На данный момент этот показатель равен 98 дням. Планируемые контрольные показатели к 2018 году - 45 дней. Кроме того, активно прорабатывается вопрос выдачи разрешений по принципу одного окна, что сократит барьеры, которые на сегодня есть в строительной отрасли.

Несмотря на непростую ситуацию в отрасли, предприятия активно участвуют в реализации программ и проектов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.098783016204834