Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

В центре Пскова построят дом для артистов

08.08.2016 18:20 ЦДИ, Псков

В Пскове будет построен дом, в котором будут жить артисты, об этом рассказал директор театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН.

«Хотелось бы, чтобы в этом доме было и общежитие для артистов, мы постараемся этого добиться», - добавил он.

По словам директора театрально-концертной дирекции, с  администрацией области и муниципалитетом все вопросы уже решены.

Под строительство дома будет выделена земля в центре города. «К зиме уже должно начаться проектирование», - поделился планами Дмитрий Месхиев. По его словам, в доме смогут жить актеры псковского театра, артисты областной филармонии и театра кукол. «Артистов надо оберегать, чтобы не уехали, - считает Месхиев. - Необходимо создавать комфортные условия для людей, без этого привлечь работников нельзя». Он рассказал, что компания-застройщик пока не определена, на данный момент ведутся переговоры. «Это обязательно будет псковский застройщик», - заверил он.

Директор псковской областной филармонии Галина Иванова рассказала, что в Псковский филармонический оркестр приезжают работать музыканты и дирижеры, для которых тоже требуется жилье.

«Постоянно не хватает музыкантов духовой группы», - добавила она. Галина Иванова сообщила, что для привлечения артистов филармония активно работает с консерваториями. «Но приглашать мы можем, пока есть места в общежитии», - отметила директор филармонии.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05680513381958