Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

С сегодняшнего дня прекращена выдача свидетельств о регистрации прав на недвижимость - псковский Росреестр

15.07.2016 15:30 ЦДИ, Псков

Росреестр прекратил выдавать свидетельства о регистрации прав собственности на недвижимое имущество, напоминают сегодня в псковском ведомстве.
 
 
С 15 июля прекратили выдачу и повторных свидетельств, предупреждают в псковском Росреестре. Государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав. Менять ранее выданные свидетельства не надо - все госорганы обязаны принимать для подтверждения регистрации прав на недвижимое имущество выписку из ЕГРП наравне со свидетельством о государственной регистрации.
 
Отмена свидетельства также не меняет процедуры регистрации прав. Подать документы на регистрацию можно в офисах МФЦ, либо воспользоваться возможностью оформить право собственности на недвижимость в электронном виде. Срок государственной регистрации прав составляет, как и раньше, десять рабочих дней, государственная пошлина за регистрацию для физических лиц - 2  тыс. рублей, для юридических - 22 тыс. рублей.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037950992584229