Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Палаты, в которых был Петр Первый, псковский предприниматель занимал бесплатно

08.07.2016 11:09 ЦДИ, Псков

Арбитражный суд Псковской области рассмотрел заявление прокуратуры города Пскова о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя за использование части здания, являющегося памятником архитектуры федерального значения, под магазин оптовой торговли без каких-либо правовых оснований.
 
Как сообщили ЦДИ в областной прокуратуре, в ходе проверки установлено, что часть здания «Дом Трубинских-П (подклет)» эксплуатировалась индивидуальным предпринимателем в течение 8 лет в отсутствие договора аренды и без внесения арендной платы.
 
Постановлением арбитражного суда предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка использования объекта нежилого фонда, находящегося в федеральной собственности) и подвергнут наказанию в виде административного штрафа.
 
Руководителю Территориального управления Росимущества в Псковской области по данному факту внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере управления и распоряжения государственным имуществом.
 
Купеческая семья Трубинских была одной из богатейших семей Пскова в XVII и XVIII веках. Император Петр I оказывал особое расположение к семейству Трубинских, одаривал и посещал дом семейства, когда бывал в Пскове.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032016038894653