Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Профильный комитет Псковской городской Думы рассмотрел имущественные вопросы

07.07.2016 22:22 ЦДИ, Псков

Сегодня, 7 июля, состоялось заседание  комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы под председательством депутата  Константина Болотина. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, было  рассмотрено 29 вопросов основной повестки дня и 7 – дополнительной.

Комитет вынес на сессию с рекомендацией принять проект решения об одобрении крупной сделки муниципального предприятия Пскова «Комбинат благоустройства» по заключению контракта на выполнение работ по флаговому оформлению территории города в период праздничных мероприятий в 2016 году на сумму более 1 млн рублей.

Дискуссия развернулась по поводу разрешения Псковским тепловым сетям  (ПТС) продажи нежилого здания на ул. Свердлова, д. 54, являющегося объектом культурного наследия «Дом жилой» XIX-XX вв., площадью 237,8 кв. м, и находящегося в хозяйственном ведении предприятия. Предполагается, что продано оно будет на конкурсной основе по рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком.

Депутат Игорь Шеменев поинтересовался, не лучше ли будет вернуть здание в казну города и потом продать. Заместитель Главы Администрации Татьяна Иванова ответила, что целесообразнее разрешить продажу самому предприятию, поскольку к реализации объекта культурного наследия есть определенные требования, которые шире, если продавцом выступает муниципалитет, а значит, расходы на подготовку документации больше. Деньги нужны ПТС, чтобы рассчитаться с долгами. Большинством голосов члены комитета рекомендуют коллегам на сессии принять положительное решение.

Подробно депутаты остановились на вопросе приема здания котельной ГППО «Псковпассажиравтотранс», расположенной по адресу: ул. Леона Поземского, д. 121, в муниципальную собственность. Согласно финансово-экономическому заключению специалистов городской Думы, принимать эту котельную и включать ее в систему теплоснабжения ПТС экономически невыгодно, поскольку «Псковпассажиравтотранс» не выполнило оговоренных обязательств по передаче здания.

Депутат Григорий Стороненков уточнил, отапливаются ли от этой котельной жилые дома и какова ее загруженность. Директор ПТС Александр Коростелев пояснил, что к котельной подключены 4 дома, мощности же ее используются только на 40%. По его словам, котельная городу нужна, за 2 года ее можно реконструировать и подвести к ней теплотрассу. Важно, чтобы  «Псковпассажиравтотранс» выполнил требования по переводу котельной с парового режима работы на водяной. Комитет рекомендовал администрации города представить к сессии ПГД соответствующее гарантийное письмо от  «Псковпассажиравтотранса», чтобы можно было принять положительное решение.

Члены комитета согласились до конца года предоставить в безвозмездное пользование автономной некоммерческой зоозащитной организации «Шанс»  муниципальное имущество на ул. Советской Армии, д. 56 б для исполнения обязательств по контракту на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных. Имеется в виду пункт передержки отловленных безнадзорных животных площадью 2,7 тыс. кв. м, передвижная бытовка для рабочих и вспомогательное помещение на площадке, 20 мест для выгула отловленных безнадзорных животных, 21 вольер, сети канализации  и электроосвещения.

Комитет согласовал предоставление земельного участка на ул. Леона Поземского, находящегося в муниципальной собственности, на торгах для строительства объекта общественного питания, парковки, автостоянки. Площадь участка 1999 кв.м.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050486087799072