Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

В псковской «яме» собирались строить торговый центр

30.05.2016 12:21 ЦДИ, Псков

Застройка или хотя бы благоустройство участка на ул. Коммунальной, 56 (остановка «ул. Печорская»), который в народе называют «ямой», вряд ли начнется в ближайшее время.  
 
 
Напомним, ЦДИ опубликовал фотофакт: участок в густонаселенном микрорайоне зарастает кустарником. Как заверили ЦДИ в администрации Пскова, ситуация находится на постоянном контроле, однако эта площадка муниципалитету не принадлежит. 
 
«Данный земельный участок относится к землям, государственная собственность на которые не разграничена», - сказано в официальном ответе за подписью заместителя главы администрации Татьяны Ивановой на запрос ЦДИ. - Лицом, уполномоченным на принятие решений в отношении участка, является Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям (КУГИ)».
 
Как следует из ответа на запрос, в 2010 году между КУГИ и  ООО«АБК Строй» был заключен договор, по которому участок был передан обществу на праве аренды  для строительства торгового центра. В Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее ЕГРП) зарегистрировано право собственности ООО «АБК Строй» на объект незавершенного строительства,  площадь застройки 2369,2 кв.м. с кадастровым номером 60:27:0080204:41, степень готовности 3%.
 
Однако в мае 2013 года Арбитражный суд Псковской области признал ООО банкротом. Поскольку принадлежащий ООО объект незавершенного строительства фактически отсутствует, КУГИ обратился в Арбитражный суд Псковской области с исковым заявлением к ООО о признании отсутствующим права собственности на этот объект недвижимого имущества. В феврале 2016 суд признал отсутствующим право собственности ООО «АБК Строй» на объект, но ООО с этим не согласилось и подало апелляцию.
 
Принятие решения в отношении участка станет возможным после вступления в силу судебного решения, резюмировала Татьяна Иванова. 
 


Распечатать:     Комментарии: 27

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031039953231812