Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Для покупателей недвижимости важнее всего экология района - итоги опроса

07.10.2015 14:34 ЦДИ, Псков

Россияне больше хотят жить в коттеджах и таунхаусах, нежели в многоэтажных домах. В целом же покупатели недвижимости в первую очередь обращают внимание на экологическое состояние района. Таковы результаты исследования, которое провел Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Как выяснилось, самым желанным жильем являются далеко не многоэтажки: почти каждый третий опрошенный (31%) при наличии возможности выбрал бы себе для жизни территорию, застроенную коттеджами и таунхаусами. Каждый четвертый (27%) предпочел бы малоэтажный дом индивидуальной застройки. Район малоэтажных типовых домов станет лучшим местом для жизни 12% респондентов. Жить в типичной многоэтажке хотели бы 13%. Не большей популярностью пользуются и многоэтажные здания, построенные по особому проекту (9%).

При покупке жилье каждый второй россиянин обратил бы внимание на три ключевых момента: экологическое состояние района (53%), инфраструктуру (52%) и цену (52%). Вопрос транспортной доступности заботит несколько меньше, однако также довольно актуален (40%). В последнюю очередь смотрят на удаленность потенциального жилища от места работы/учебы или родственников (19%).

В реальности же планы на приобретение жилья ранее строили 29% россиян, однако последний год существенно изменил намерения более половины из них. В среднем по выборке каждый десятый (10%) признался, что предполагал купить жилье, однако отложил свой проект до лучших времен. Еще 7% всех опрошенных вынуждены были полностью отказаться от мысли о приобретении недвижимости. События последних 12 месяцев никак не повлияли на осуществление задуманного 12% респондентов, а 5% именно в этот период решили совершить сделку по покупке недвижимости. Большинство же наших сограждан (61%) не планировали подобной покупки ни раньше, ни теперь.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044132947921753