Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

От старинного дома в центре Пскова отказывается уже второй покупатель

24.06.2015 16:06 ЦДИ, Псков

От старинной постройки в центре Пскова, на ул. Воеводы Шуйского, отказывается уже второй покупатель.

Дом №62/2 по ул. Воеводы Шуйского (XIX-XX вв) является объектом культурного наследия регионального значения. Объект вновь выставлен на торги уже в третий раз, сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на директора Городского парка культуры и отдыха имени А.С. Пушкина Евгения Шелембу.

Первый аукцион состоялся в апреле, но его победитель отказался от притязаний. Единственный участник второго, майского аукциона также не стал подписывать договор купли-продажи.

«Не знаю, на что рассчитывают участники, заявляясь на конкурс. Мы им показываем помещение, объясняем, что есть определенные охранные обязательства. Поначалу они, видимо, думают: «Купил - и все», а когда начинают глубже вникать в ситуацию, осознают, что будет тяжело их выполнять, и придется потратить много времени и сил», - пояснил Евгений Шелемба.

Сейчас объявлен новый аукцион на продажу дома. Начальная цена выставленного на продажу объекта с учетом НДС составляет 3 млн 112 тысячи рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 15. 00 15 июля.

«Стоимость объекта определена по итогам независимой оценки рыночной стоимости здания. Если в течение полугода здание будет не продать по этой цене, мы проведем переоценку», - заключил Евгений Шелемба.

Напомним, в доме №62/2 по ул. Воеводы Шуйского находилась мастерская известного псковского реставратора, архитектора и кузнеца Всеволода Смирнова. Согласно федеральному законодательству покупателю необходимо выполнить научно-проектные работы до октября 2016 года, провести ремонтно-реставрационные работы до октября 2019 года. В стоимость объекта недвижимости не входит стоимость права пользования земельным участком, сформированным для обслуживания и эксплуатации объекта. Земельный участок является собственностью муниципального образования «Город Псков».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029836177825928