Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Как псковичам избежать проблем с банковскими картами после 1 апреля

30.03.2015 09:06 ЦДИ, Псков

У россиян могут возникнуть проблемы с пластиковыми картами после 1 апреля. «Клиенты некоторых банков, не исключено, столкнутся с тем, что платеж не пройдет или произойдет двойное списание денег со счета», - предполагает президент ассоциации «Электронные деньги» Виктор Достов.

Международная платежная система Visa не успевает до 31 марта полностью перевести обработку информации по операциям с пластиковыми картами на территорию России, как того требует законодательство. К нововведениям не полностью готовы и некоторые российские банки. Правда, представители платежных систем и кредитных организаций заявляют, что практически никаких проблем у держателей пластиковых карт не будет. Однако эксперты советуют россиянам все-таки иметь на руках небольшой запас наличных денег, пишет «Российская газета».

Общий совет, который дают банкиры и аналитики рынка клиентам банков на случай проблем с банковскими картами, - держать наготове телефон колл-центра своей кредитной организации, которые всегда можно найти на официальном сайте любого банка.

И если так случилось, что наличных денег у вас не оказалось, а карточка не сработала, помните, всегда есть возможность получить их в кассе. Так что заранее разузнайте ближайшие адреса отделений вашего банка и часы их работы.

Напомним, в России создана Национальная система платежных карт (НСПК). И теперь все операции с международными платежными картами должны проводиться с помощью ее инфраструктуры, то есть в России. Поэтому системы Visa и MasterCard обязали перевести весь свой процессинг в НСПК, то есть осуществлять обработку информации, которая используется при совершении платежных операций, через нашу систему платежных карт.



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036524057388306