Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Центробанк отозвал лицензию у кредитной организации

06.03.2015 09:12 ЦДИ, Псков

Банк России отозвал с 6 марта 2015 года лицензию на осуществление банковских операций у московской небанковской кредитной организации Delta Key. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

Такое решение принято в связи с неоднократным нарушением кредитной организацией в течение одного года требований, предусмотренных ст 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

По данным ЦБ, ООО НКО Delta Key не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами в крупных объемах.

В соответствии с приказом ЦБ в ООО НКО Delta Key назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02994704246521