Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

«Балтийский банк» продолжит работу под своим брендом

29.08.2014 15:25 ЦДИ, Псков

«Балтийский Банк» продолжит работу под своим брендом и во всех своих отделениях. Условия всех депозитных и кредитных клиентских договоров останутся неизменными на весь срок их действия. Об этом со ссылкой на условия Агентства по страхованию вкладов заявил сегодня «Альфа-Банк».

Напомним, ОАО «Альфа-Банк» стал победителем конкурса, проведенного Агентством по страхованию вкладов (АСВ), предметом которого была санация ОАО «Балтийский Банк». В результате «Балтийский банк» будет присоединен к «Альфа-Банку».

«Очевидны преимущества для клиентов Балтийского Банка, вклады которых с момента санации получат гарантии крупнейшего частного и одного из основных системообразующих банков страны, обладающего высшими кредитными рейтингами среди всех негосударственных кредитных организаций в России и стран СНГ», - считают в «Альфа-Банке».

«Результатом санации Балтийского Банка станет рост нашей клиентской базы на 2 миллиона человек, - прокомментировал главный управляющий директор «Альфа-Банка» Алексей Марей . - Санация позволит радикально усилить присутствие «Альфа-Банка» во всех сегментах бизнеса в чрезвычайно важном для нас Северо-Западном регионе, в том числе в городах, где мы не были представлены.

Альфа-Банк уже имеет серьезный успешный опыт санации банка «Северная казна» в 2008-2009 гг, в результате чего банку удалось качественным образом увеличить свое присутствие в Уральском регионе.

Альфа-Банк основан в 1990 году, является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

Агентство Fitch Ratings присвоило Альфа-Банку рейтинг на уровне ВВВ-, агентство Standard & Poor’s — рейтинг на уровне ВВ+, агентство Moody’s — Ba1. Чистая прибыль Альфа Банка за 2013 год превысила 850 миллионов долларов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.29828596115112