Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

ВТБ24: клиентам нашего псковского филиала не стоит беспокоиться из-за санкций США

31.07.2014 16:49 ЦДИ, Псков

Банк ВТБ24 входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Однако недавно объявленные санкции США его никак не коснуться, поскольку ВТБ24 отдельно в документе как дочернее предприятие не прописан, в отличие от Банка Москвы, который также является дочкой группы ВТБ.

«Даже если текст документа будет уточнен, и в список санкций попадет и ВТБ24, наших клиентов, в том числе и в Псковской области этот никак не коснется», - заверил корреспондента ЦДИ пресс-секретарь банка ВТБ24 по Северо-Западному федеральному округу Иван Макаров.

По его словам, ВТБ24 не зависит от зарубежного капитала, поскольку привлекает средства исключительно на российском рынке. Для банка ВТБ, специализирующегося на внешнеторговых операциях, санкции также не представляют большой угрозы, поскольку американские кредиты не являлись основной частью его кредитного портфеля.

«За кредитными средствами банк ВТБ всегда может обратиться к своим дочерним учреждениям, в банк ВТБ24, прежде всего. Кроме того, помимо американских банков существует азиатские (китайские, японские), арабские и стран Южной Америки, которые готовы к сотрудничеству», - отметил Иван Макаров.

Он также напомнил, что в нынешней редакции санкции США касаются только кредитов на срок свыше 90 дней, а банки редко пользуются столь длительными кредитными линями.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047481060028076