Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Банкиры рассказали, что псковичи стали внимательнее изучать предложения по автокредитам

16.09.2020 11:09 ЦДИ, Псков

Автомобиль в кредит. Реальность, которая с каждым днем играет все более выигрышными красками. Люди, у которых стабильный доход, все чаще делают выбор в пользу такого варианта покупки транспорта. Но федеральные эксперты отмечают, что в последнее время покупки автомобилей в кредит сократились.

По предварительным данным Объединенного кредитного бюро (ОКБ), банки в августе выдали 61 тысячу автокредитов. Кредитование в этом сегменте в количественном выражении сократилось по сравнению с июлем на 14%, а по сравнению с августом 2019 года – на 4%. За январь-август 2020 года выдачи сократились на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

 

ЦДИ уточнил ситуацию у псковских специалистов по автокредитованию. Консультанты Сбербанка отметили, что число обращений сопоставимо с аналогичным периодом прошлого года. Такую же информацию подтвердили и в ВТБ. А вот кредитные консультанты, которые работают в псковских автосалонах, отметили, что псковичи чаще стали уточнять сведения о действующих кредитных программах, но оформлять кредиты на месте стали реже. Многие берут паузу на раздумья, а затем возвращаются в салон. Кредитные консультанты отмечают, что псковичи стали активнее сранивать имеющиеся на рынке автокредитов продукты разных банков.

Добавим, что отрицательная динамика наблюдается в большинстве из 30 крупнейших по количеству выдач автокредитов регионов. Так, в Москве выдачи сократились на 13% в годовом выражении (по отношению к августу прошлого года) и на 24% по отношению к июлю текущего года, в Московской области на 16% и 23% соответственно, в Санкт-Петербурге на 13% и 20%. Рост на 21% по сравнению с августом 2019 года наблюдается в Свердловской области (-13% по сравнению с июлем), на 10% в Нижегородской и Вологодской областях (-10% в обеих).


Cюжет:  Про авто



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049910068511963