Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Банкиры обсуждают возможность списывать средства со старых счетов

02.09.2020 13:34 ЦДИ, Псков

Идею о списании средств банками со старых клиентских счетов не поддерживают 64% россиян. Об этом говорится в исследовании компании IDF Eurasiа.
 
Ранее сообщалось, что банки хотят получить право списывать комиссии и кредитные платежи со счетов клиентов, данные о которых не удалось обновить. Списание средств предполагается даже если владелец счета не выходит на связь. Это предложение готовят в «Абсолют Банке» в рамках «регуляторной гильотины» Банка России, напоминает RT.
 
«Абсолютное же большинство респондентов (64% или почти две трети) убеждены, что инициатива не должна быть реализована», — пишет ТАСС со ссылкой на исследование. При этом 14% опрошенных согласны с инициативой о списании средств со «спящих» банковских счетов, но при наличии в договоре пункта о взимании комиссии за обслуживание счета забывчивость клиентов или их личные обстоятельства не должны иметь значения.
 
Еще 12% респондентов готовы поддержать данную меру, если списание средств будет происходить после истечения установленного срока. 10% опрошенных полагают, что инициатива может быть оправдана, если она поможет в борьбе с мошенниками.
 
Ранее ЦДИ рассказывал, что россиянам рассказали, каким банкам нежелательно доверять свои сбережения.
 
 
Фото из открытых источников


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045631885528564