Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Банк временно снижает первоначальный взнос по ипотеке

19.09.2019 16:57 ЦДИ, Псков

Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотечным кредитам, сообщила пресс-служба банка. Для участников зарплатного проекта он опустится с 15 до 10%. Эта программа срочная и будет действовать с сентября до конца января 2020 года. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Также банк ввел временные – на три месяца – послабления для клиентов, оформляющих ипотеку на покупку квартир на вторичном рынке и в новостройках Северо-Западного и Уральского регионов. Речь коснется тех заемщиков, которые не могут подтвердить свой доход и занятость. Для них первоначальный взнос снизится с 50 до 30%.

Ставки ипотеки Сбербанка остаются неизменными: для заемщиков с первоначальным взносом 10–15% от стоимости жилья надбавка к базовой ставке составит 0,2 процентного пункта, как и для клиентов со взносом от 15 до 20%, уточнила пресс-служба госбанка.

«Для многих россиян именно недостаточное количество собственных накоплений являлось серьезным ограничением при покупке недвижимости в ипотеку», – объясняет первый заместитель предправления Сбербанка Александр Ведяхин, его слова приводятся в сообщении.

По словам гендиректора Frank RG Юрия Грибанова, зарплатные клиенты для банка более предсказуемы и менее рискованны, поэтому банк может сделать для них предложение лучше, чем для клиентов «с улицы».

Ипотеку с первоначальным взносом от 10% сейчас выдает не только Сбербанк. Такие предложения для зарплатных клиентов есть, например, у ВТБ и Альфа-банка.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.057709932327271