Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Госдума обсудит вопрос по снижению ипотечной ставки до 8%

12.05.2019 11:27 ЦДИ, Псков

Государственная дума России во вторник, 14 мая, проведет парламентские слушания по реализации поручения президента о снижении ипотечной ставки, рассказал журналистам спикер нижней палаты Вячеслав Володин. Он заявил, что на слушаниях будут присутствовать представители ЦБ, банковского сообщества и эксперты, передает «Коммерсант».

«Обсудим меры, необходимые для того, чтобы банковские ставки по ипотеке были снижены, а возможность купить собственное жилье появилась у еще большего количества наших граждан»,- сообщил Вячеслав Володин. Он также пообещал, что Госдума рассмотрит в приоритетном порядке готовящийся законопроект о единовременных выплатах в 450 тыс. руб. на погашение ипотеки при рождении третьего и последующих детей.

Напомним, по поручению президента РФ Владимира Путина, данному им во время послания Федеральному собранию, был разработан законопроект об «ипотечных каникулах». В апреле он прошел второе чтение. Из-за «ипотечных каникул» Центробанк хочет изменить нормативы для минимизации нагрузки на банки.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046396017074585