Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Большинство россиян предпочли наличным оплату картой

01.03.2019 17:31 ЦДИ, Псков

Большинство россиян предпочитают расплачиваться банковской картой, а не наличными, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

75% респондентов ответили социологам, что расплатятся картой, если даже в их распоряжении есть и наличные. Выбор опрошенные объяснили удобством оплаты картой, возможностью получения бонусов от банка, быстротой и возможностью оплаты без сдачи.

«Подавляющее большинство респондентов (87%) отметили, что за последние 4–5 лет стали чаще расплачиваться банковскими картами», - говорится в сообщении на сайте ВЦИОМ.

При выборе банковской карты опрошенные учли стоимость ее обслуживания и наличие бонусных программ. 59% знающих размер платы за обслуживание или не платящих за него заявили, что сократят использование карты, если банк повысит размер комиссии или отменит льготные условия. Каждый пятый отметил, что перестанет пользоваться картой, пишут Известия. 

«Чаще всего респонденты выбирают карту для оплаты товаров и услуг в интернет-магазинах (92%) и в магазинах электроники (88%)», - отметили социологи.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.43778014183044