Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

ЦБ РФ отозвал лицензию у очередного банка

06.12.2018 09:26 ЦДИ, Псков

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АО КБ «Златкомбанк». Об этом сообщается на сайте регулятора .

В пресс-релизе ЦБ РФ отмечается, что Златкомбанк систематически занижал «величину принимаемого кредитного риска, в связи с чем Банк России неоднократно предъявлял требования о досоздании резервов на возможные потери».

Кроме того, как сообщает Центробанк, в деятельности кредитной организации «установлены неоднократные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременности направления, полноты и корректности представленных в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю».

Также ЦБ РФ сообщает, что банк был «вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций, а также операций направленных на вывод денежных средств за рубеж и/или их обналичивание».

В соответствии с приказом регулятора в банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора.

В ЦБ РФ добавили, что, согласно данным отчетности, по величине активов на 1 ноября 2018 года кредитная организация занимала 405 место в банковской системе России. «Златкомбанк» – участник системы страхования вкладов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048612117767334