Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Псковичка рассержена – мошенники украли деньги со счета

07.09.2018 19:01 ЦДИ, Псков

Рассерженное письмо, адресованное Бинбанку, появилось на портале Банки.ру.
 
Псковичка рассказала в письме, что у нее был вклад в банке. Неизвестные позвонили, представились сотрудниками службы безопасности банка, «и в итоге я лишилась всех денег! И почему не работает ваш аналитический отдел - как человек может закрыть свой вклад за несколько дней до окончания срока и почему он во внеурочное время будет делать покупки в интернет-магазине? Почему нет ограничений по сумме таких покупок? Просто вам плевать на людей, главное самим остаться в стороне!» - написала она.
 
Псковичка добавила, что банку не помешали бы ввести дополнительные меры безопасности – например, отсрочить выполнение перевода денег на карту часа на 2-3 с дополнительным информированием клиента в автоматическом режиме.
 
«Зато сотрудники полиции, чтобы узнать номер карты, на которую ушли деньги, должны высылать запрос в ваш банк. А запросы исполняются в течение месяца. Ну и на кого вы работаете?» - задала псковичка вопрос.
 
В банке заверили, что у них соблюдаются все стандарты безопасности хранения персональных данных клиентов.
 
«В случае поступления звонка от сотрудника банка и возникновения у клиента каких-либо сомнений относительно достоверности предоставляемой информации, а также личности звонящего, клиент всегда может обратиться в Единый информационный центр банка по официальному номеру телефона 8-800-200-2080 (бесплатно, круглосуточно) с целью уточнения действительности предоставляемой информации», - сообщается в официальном ответе банка, размещенном под жалобой.
 
«Обращаем ваше внимание, что, согласно правилам комплексного банковского обслуживания, клиент обязан обеспечивать конфиденциальность сведений личной безопасности и аутентификационных данных. Клиент обязан обеспечивать их сохранность, а также сохранность мобильного устройства таким же образом, как обеспечивается сохранность банковских карт и иных сведений, предусмотренных договором, в соответствии с условиями договора», - подчеркнули в банке.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16250896453857