Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Псковичку замучил звонками банк

13.06.2018 09:17 ЦДИ, Псков

Жительницу Пскова замучил звонками Совкомбанк. По словам сотрудников банка, ее соседка указала ее номер телефона в качестве координат обратной связи.

«Соседка взяла у них кредит для пенсионеров под 12%, а на деле оказалось все 36, - поясняет женщина. - Но суть в том, что мой номер телефона она им не давала, и я их клиентом не являюсь и не являлась никогда. Они берут телефон из каких-то других баз».

«Персональные данные должны быть обезличены в первую очередь, то есть, как я понимаю, не имеют они права ко мне по имени-отчеству обращаться, как минимум, - возмущается автор поста в группе «Черный список Псков» . - Обращение в Роспотребнадзор не помогло. Жду, пока позвонят с очередного, не добавленного мной в ЧС, номера, чтобы записать разговор».

Подписчики группы дали несколько работающих советов, которые, возможно, помогут кому-то в подобной ситуации.

Первый и самый распространенный совет - не брать трубку, не принимать звонки с неизвестных номеров, а если приняли - то вежливо использовать нецензурную лексику.

Наталья Мальгина рассказывает: «Я «отвратительно-холодным» голосом говорю, что меня абсолютно не интересуют проблемы банка, с которым я не имею отношений, прошу больше не беспокоить. Ну, а если не понимают, включаю запись, ставлю в известность, что включена запись и делаю « последнее китайское предупреждение». Как правило, помогает».

Юлия Иванова также рассказал о действенном способе: сообщить сотруднику банка, что сим-карта куплена на днях и что вы не явяетесь клиентом банка.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042226076126099