Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

С нашей стороны все обязательства по перечислению платежа выполнены – Росбанк ответил на жалобу псковички

04.05.2018 12:53 ЦДИ, Псков

Росбанк провел расследование в ответ на жалобу псковички и пришел к выводу, что со стороны банка были выполнены все обязательства.

Напомним, клиентка банка пыталась перевести денежные средства в адрес ООО «Псковлайн» за услуги интернета  с помощью сервиса онлайн-оплаты Росбанка, но до получателя деньги так и не дошли.

В финансовой организации ЦДИ сообщили, что со стороны банка обязательства по перечислению платежа выполнены полностью, денежные средства направлены согласно распоряжению псковички, поданному через систему «Интернет-банк».

«Прежде всего, необходимо прояснить, что платежи в системе «Интернет-банк» исполняет Акционерное общество «КиберПлат». В системе доступна оплата услуг «ПСКОВЛАЙН, ООО г Псков (Интернет)». При выборе данной услуги клиенту предлагается ввести реквизиты платежа: номер телефона, назначение платежа, номер счета», - сообщили в Росбанке.

В ходе расследования, проведенного по письменному обращению, установлено, что денежные средства списаны со счета и направлены в «КиберПлат» для проведения расчетов с «Псковлайн». Расчет произведен в соответствии с указанными псковичкой реквизитами.

По телефону горячей линии псковичке было рекомендовано обратиться к получателю платежа для урегулирования возникшей ситуации.

«Банк не располагает информацией о счетах получателя, и подтвердить зачисление платежа не представляется возможным. Банк со своей стороны готов предоставить копию платежного поручения, на основании которого был совершен платеж в "Псковлайн"», - пояснили в Росбанке.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030368089675903