Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Банк проверяет жалобу псковича на навязывание 84 тысяч рублей страховки к кредиту

24.03.2018 18:23 ЦДИ, Псков

Очередная жалоба псковича на навязывание страховки при оформлении кредита появилась на профильном портале Банки.ру.
 
Пскович пишет, что подал заявку на кредит в ВТБ 22 марта. Кредит одобрили в этот же день, но «при подписании документов сотрудник банка умолчала про подключение добровольной дополнительной услуги в размере 84 000 руб - Страхование жизни и здоровья заемщика, - сказано в жалобе. - Сообщила ежемесячный платёж и оперативно подсунула на подпись документ, под названием страховой полис. На вопрос что это, ответила, что данная услуга является обязательной! Вечером я решил полностью ознакомиться с комплектом документов, который остался у меня на руках. И каково было моё удивление, в страховом полисе прописано, что данная услуга добровольная и не влияет на одобрение кредита и изменение процентной ставки. К тому же в полисе указан список лиц, которые не могут быть застрахованы, а конкретнее военнослужащие, которым я и являюсь. Причём, обратившись за кредитом, я был одет по форме и место работы соответственно воинская часть».
 
На следующий день пскович вернулся в банк, однако, по его словам, сотрудник организации ответила, что ни о каком отказе от страхования и уменьшении платежа не может быть и речи.
 
В официальном комментарии, опубликованном ниже, представитель банка извинился, ответил, что претензия в настоящее время находится на рассмотрении, а о результатах клиента уведомят дополнительно.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.47139096260071