Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Страховка не обязательна, но отказаться от нее сложно - очередной конфликт банка и клиента

22.03.2018 19:54 ЦДИ, Псков

Очередная жалоба на банк, представленный в Пскове, появилась на портале Банки.ру от имени псковского военнослужащего.

Страховку «макси» оформили псковичу в Почта Банке при открытии кредита. Позже клиент организации обратил внимание на строчку в договоре, указывающую, что подобные страховки не оформляют военнослужащим. Документы, подтверждающие статус военнослужащего, банк рассматривает уже неделю.

«Ответа от банка я так и не получил, видимо, придется обращаться в Роспотребнадзор, раз банк не может самостоятельно решить данную ситуацию», - резюмирует пскович.

В ответе Почта Банка сказано, что «услуга «Страховая защита» не является условием для оформления кредитного договора и оформляется после получения согласия клиента. То есть, клиент имеет возможность выразить несогласие с подключением услуги сотруднику до подписания кредитного договора».
 
Что касается ответов на обращения, то клиенту напомнили, что он был проинформирован о сроках рассмотрения обращений. «Тем не менее, мы приносим вам извинения за создавшуюся ситуацию и сообщаем, что с учетом сложившихся обстоятельств банком принято решение об отключении услуги и пересчета кредита с учетом подлежащей возврату суммы комиссии», - ответили также в кредитной организации.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04486608505249