Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Еще один банк лишился лицензии

21.03.2018 10:14 ЦДИ, Псков

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Телекоммерц Банк» . Об этом сообщается на сайте регулятора.

Согласно данным отчетности, по величине активов на 01.03.2018 кредитная организация занимала 416 место в банковской системе Российской Федерации. АО «Телекоммерц Банк» не является участником системы страхования вкладов.

Как сообщает Центробанк, в деятельности АО «Телекоммерц Банк» установлены неоднократные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части достоверности представлявшихся в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю. Кроме того, на протяжении IV квартала 2017 года и I квартала 2018 года наблюдался резкий рост объема проводимых кредитной организацией сомнительных транзитных операций, а также сомнительных операций с иностранной валютой.

В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение о выводе АО «Телекоммерц Банк» с рынка банковских услуг.

В соответствии с приказом Банка России в АО «Телекоммерц Банк» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора.

Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.46680498123169