Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Суд снизил долг псковича перед банком - комментарии юриста

15.03.2018 09:50 ЦДИ, Псков

Одно из любопытных судебных разбирательств с участием банка и псковского клиента продолжается, рассказал участвующий в процессе юрист, председатель организации «Наше право» Александр Алексеев.
 
Напомним, больше года назад обязательства клиента перед банком «Советский» по решению суда передали судебным приставам. После визита приставов пскович погасил этот долг, заплатив более 200 тысяч рублей, и потребовал у банка справку о том, что кредит закрыт. В псковском офисе ответили, что закрывать кредит нужно в Петербурге. Пскович ограничился тем, что написал заявление с требованием закрыть кредитный договор, поскольку все долги погашены. 
 
 Через год пскович получил из банка письмо с требованием вернуть 70 тысяч рублей. Выяснилось, что деньги «натикали» год назад, в тот период, когда решение суда уже было вынесено, но долг еще не был оплачен. 
 
«Банк предоставляет расчеты, но они запутаны, - комментировал ранее ЦДИ Александр Алексеев. – Но очевидно, что в расчет попали цифры и даты, которые уже фигурировали в решении суда. Ждем новое судебное заседание, уже по иску клиента банка».
 
Суд первой инстанции с выводами банка согласился, а вот по итогам апелляции долг снизился на 31 тысячу рублей, рассказал ЦДИ юрист.  
 
«Посмотрим обоснования апелляции по остатку, - отметил Александр Алексеев. – Начнем с законного требования предоставить оригиналы документов. Нужно изучить расчеты по неустойке. Самое неприятное в этой ситуации, что человек сам пришел в банк, спросил, должен ли он что-то еще. И после того, как его заверили, что все долги закрыты, пришел вот такой «остаток».
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028968095779419