Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Специалисты рассказали, что делать, чтобы банк не отказал в ипотеке

25.02.2018 17:18 ЦДИ, Псков

Специалисты в области финансов рассказали, что нужно делать, чтобы банк не отказал в выдаче ипотеки.

Многие источники заявляют, что первый шаг к ипотечному кредиту – это хорошая кредитная история, второй – отсутствие просрочек, а третий – отсутствие долгов по судебным актам. Эксперты банковского дела сообщают, что перспективы увеличения объёма ипотечного кредитования не могут не радовать некоторых граждан. Однако даже несмотря на это, многие жители РФ всё же смогут получить отказ в выдаче кредита, причём объяснять причину никто не станет, передает vistanews .

Андрей Анкудинов, генеральный директор Ипотечного центра, сообщает, что причин отказа в ипотеке может быть несколько. Если их устранить, то решение банка будет положительным.

Итого, как уточняет эксперт, в первую очередь гражданину нужно иметь хорошую кредитную историю. Банки всегда проверяют это. Если даже человек забыл о небольшой просрочке, то шанс получить отказ значительно увеличивается. Если же это была обычная техническая ошибка, то стоит сначала эту проблему решить, а потом уже идти за ипотечным кредитом. Кроме этого, отказать могут, если у человека есть долг по судебному акту или просрочка по другой ипотеке. Кроме того, причиной отказа в ипотеке может стать полное отсутствие кредитной истории.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042787075042725