Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков

02.02.2018 09:33 ЦДИ, Псков

Центробанк отозвал лицензию у московских Партнеркапиталбанка и Расчетно-кредитного банка. Об этом говорится в сообщениях, опубликованных на сайте регулятора. На 1 января 2018 года, как пояснили в ЦБ, первая кредитная организация занимала 469-е место в банковской системе России, вторая - 184-е место.

Лицензии на осуществление своей деятельности Партнеркапиталбанк, по данным представителей Банка России, лишился в связи с тем, что бизнес-модель финансовой организации "была в значительной степени ориентирована на размещение денежных средств в высокорискованные активы". Из-за этого на балансе банка образовался значительный объем проблемной задолженности, уточнили в регуляторе, заметив, что Партнеркапиталбанк также "осуществлял "схемные" операции для уклонения от исполнения требований надзорного органа о формировании резервов на возможные потери, адекватных принимаемым рискам".

Кроме того, Партнеркапиталбанк, как подчеркнули в ЦБ, "не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029891014099121