Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Взяв товар в «беспроцентную» рассрочку, пскович получил 6000 рублей переплаты за навязанные услуги банка

29.01.2018 10:21 ЦДИ, Псков

Псковичу пришлось платить за услуги, согласие на которые он не давал. Жалобу на работу банка «Ренессанс Кредит» он разместил на портале «Банки.ru».

"24.01.2018 года в магазине "М-Видео" (г.Псков) я взял в рассрочку по программе 0-0-24 крупную бытовую технику. Из банков, одобривших заявку, выбрал КБ "Ренессанс Кредит", так как уже ранее обращался в этот банк и остался доволен", - пишет пскович.

На вопрос клиента банка, почему вдруг ежемесячный платеж в графике стал больше, чем тот, который был озвучен заранее, и нет ли там подключенных пакетов услуг банка, девушка, оформлявшая документы, сказала, что военнослужащих все банки обязательно страхуют от риска потери работы, иначе не одобряют кредит.

"Я спросил, а не подключили ли мне смс-оповещение платно, уточнил, что мне эта услуга не нужна, на что получил ответ, что это стандартная услуга банка, подключается автоматически всем, иначе также не одобряют кредит", - продолжает он.

Приехав в офис банка 26 января, пскович узнал, что отключить услугу можно, но деньги за пакет "Комфорт-Лайт" не возвращают.

"В договоре прописано, что услуга добровольная, но моего согласия на это никто не спрашивал, и "Комфорт Лайт" был уже прописан в распечатанном договоре до того, как я сам об этом спросил, информировать меня по продуктам банка сотрудница не сочла нужным, предлагать подключить тоже, просто навязала. Договор страхования тоже сразу же был прикреплен к Кредитному договору, без устных пояснений. Получается, что добровольные услуги добровольными не являются?", - возмущен клиент банка.

В офисе банка псковичу сказали, что деньги за эту подключенную (=навязанную) услугу вернуть не получится. "Уже жалею, что обратился в КБ "Ренессанс Кредит". Обидно... Планировал ещё покупку бытовой техники, но в следующий раз я серьезно задумаюсь, над выбором банка... Впечатление испорчено, взяв товар в "беспроцентную" рассрочку, получил 6000 переплаты за навязанные услуги банка...", - пишет пскович.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










8.2188029289246