Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

ЦБ лишил лицензии банк

19.01.2018 11:50 ЦДИ, Псков

19 января ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "АлтайБизнес-Банка", сообщает пресс-служба регулятора.

Проблемы в деятельности АКБ "АлтайБизнес-Банк" (АО) возникли в связи с использованием рискованной бизнес-модели, ориентированной на кредитование компаний, связанных с руководством кредитной организации, и, как следствие, формированием на балансе значительного объема активов низкого качества.

Банк России неоднократно применял в отношении АКБ "АлтайБизнес-Банк" (АО) меры надзорного реагирования, в том числе дважды вводил ограничения и один раз запрет на привлечение вкладов населения.

Руководством и собственниками кредитной организации не предприняты действенные меры по нормализации ее деятельности. Более того, возникший в 2017 году корпоративный конфликт между акционерами АКБ "АлтайБизнес-Банк" (АО) препятствовал стабилизации финансового положения банка, что свидетельствовало о бесперспективности его дальнейшего функционирования.

Решение Банка России принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031981945037842