Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Сбербанк перенастроит терминалы для приема новых купюр в январе

03.01.2018 17:20 ЦДИ, Псков

Сбербанк России завершит перенастройку оборудования для приема купюр номиналом 200 и 2 000 рублей в январе, сообщил зампред правления банка Станислав Кузнецов.

«Новые купюры везде принимают, а в январе мы в основном завершим перенастройку под них всех устройств самообслуживания. По нашим расчетам, около 90%. Оставшиеся 10% - это дальние регионы. В течение января мы завершим этот процесс. Есть некоторые регионы, куда самолетами надо доставлять специалистов», - сказал он в интервью РИА Новости.

По его словам, перенастройку банкоматов отложили, чтобы не было просадки готовности сети банкоматов. «В предновогодний период мы приняли решение не проводить перенастройку банкоматов. Чтобы не было просадки готовности сети банкоматов в интересах наших клиентов. Это согласованная позиция с ЦБ, и с такой же просьбой обратились, по нашей информации, и другие банки, чтобы не было просадки готовности сети, чтобы наши клиенты не испытывали каких-то проблем при получении наличных денег», - отметил Кузнецов.

Напомним, псковичи жалуются на то, что в местных магазинах новые купюры не хотят принимать. 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02749490737915