Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Реструктуризацию областных кредитов для местных бюджетов продлили до 2020 года

14.11.2017 13:34 ЦДИ, Псков

Реструктуризацию долговых обязательств по кредитам, выданным из областного бюджета муниципальным, продлевается до 2020 года. Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе администрации области, такие изменения в регламентирующий документ приняли во вторник, 14 ноября, на заседании администрации Псковской области под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Михаила Ведерникова.

Согласно нововведениям, муниципалитеты не будут платить возврат по бюджетным и кредитам в этом и следующем году, рассказала заместитель губернатора - начальник Государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова. В 2019 и 2020 годах размер платежа составит 10%. При этом муниципальное образование имеет право погасить задолженность в период до 2020 года в большем размере. Такие меры позволят высвободить почти 100 млн рублей по муниципальным образованиям, подчеркнула вице-губернатор.

«Есть понимание, куда высвободившиеся средства будут направлены?» - спросил Михаил Ведерников.

В первую очередь финуправление будет рекомендовать направить средства на исполнение «майских» указов президента Российской Федерации и на прохождение осенне-зимнего сезона. По предварительным расчетам на эти цели муниципалитеты смогут выделить около 45 млн рублей, ответила Татьяна Баринова.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.070333003997803