Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Людей скоро можно будет идентифицировать без паспортов

12.11.2017 10:14 ЦДИ, Псков

В Сбербанке считают, что в ближайшем будущем люди перестанут носить с собой документы, в том числе паспорта, так как их будут идентифицировать по внешности. Об этом сказал первый зампред Сбербанка Лев Хасис на международной конференции по анализу данных, машинному обучению и искусственному интеллекту Sberbank Data Science Day, пишет портал Банки.ру.
 
«Сегодня у вас есть паспорт, пластиковая карточка и так далее. Но времена, когда герой мультфильма «Трое из Простоквашино» говорил: «Лапы, усы, хвост -вот мои документы», - в принципе, мы считаем, что время, когда никаких специальных документов с собой носить не нужно, а человек сам по себе уже будет ходячим идентификатором самого себя, эти времена уже очень близки», - сказал Хасис.
 
«Мы (Сбербанк) хотим быть участником community, участниками сообщества разработчиков искусственного интеллекта, глобального сообщества. Мы хотим таким образом популяризировать эту идею. Мы хотим, чтобы наши сотрудники имели возможность общаться с лучшими в мире специалистами», - добавил он.


Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.24349904060364