Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Пскович ошибался, думав, что полностью оплатил кредитный долг

31.10.2017 15:10 ЦДИ, Псков

Больше года пытается закончить взаимоотношения с банком «Советский» пскович. 
 
Как рассказал ЦДИ руководитель организации защиты прав потребителей «Наше право» Александр Алексеев, потребитель оспаривает в суде требование банка долга по кредитному договору.
 
Больше года назад обязательства клиента перед банком «Советский» по решению суда передали судебным приставам. После визита приставов пскович погасил этот долг, заплатив 214 тысяч рублей, и потребовал у банка справку о том, что кредит закрыт. В псковском офисе ответили, что закрывать кредит нужно в Петербурге. Пскович ограничился тем, что написал заявление с требованием закрыть кредитный договор, поскольку все долги погашены. 
 
Проходит год, и пскович получает из банка письмо с требованием вернуть 70 тысяч рублей. Выяснилось, что деньги «натикали» год назад, в тот период, когда решение суда уже было вынесено, но долг еще не был оплачен. 
 
«Банк предоставлет расчеты, но они запутаны, - говорит Александр Алексеев. – Но очевидно, что в расчет попали цифры и даты, которые уже фигурировали в решении суда. Ждем новое судебное заседание, уже по иску клиента банка».
 


Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.58334493637085