Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Кэшбэк по карте «Мир» достигает 20%

27.10.2017 14:06 ЦДИ, Псков

Почти половину (45 процентов) бюджетников, получающих зарплаты в безналичном порядке, работодатели уже перевели на карты «Мир», сообщает «РГ». Рыночный спрос на эти карты подогревает запуск программы лояльности, в которой кэшбэк (часть стоимости покупки, которая вернется на ваш счет) доходит до 20 процентов.

Об этом рассказала глава департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина. 

Программа заработала в Москве и Московской области, в ноябре-декабре к ней подключатся Петербург, Новосибирск, Казань, Крым, Дальний Восток, а в 2018 году она развернется на всю страну. До конца года к ней присоединятся до миллиона человек, ожидает коммерческий директор Национальной системы платежных карт Сергей Радченков.

Скидки по картам «Мир» уже можно получить в крупной сети АЗС, сетях быстрого питания и других торгово-сервисных предприятиях, до нового года к программе подключатся еще около 100 крупных компаний из самых разных отраслей. Также НСПК заинтересована в том, чтобы в будущем скидки по картам «Мир» можно было получить при оплате ЖКХ и билетов.

В России карты «Мир» обязательны к приему во всех торговых точках с оборотом свыше 40 миллионов рублей в год. По жалобам граждан на отказ продавцов в приеме карт Роспотребнадзор в прошлом году провел около 200 расследований, в первой половине 2017 года - порядка 60, сообщил замначальника Управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора Андрей Пучковский.

В Псковской области с начала года количество эмитированных карт «Мир» возросло более чем на 40 тысяч единиц. На вопросы читателей ЦДИ об этих картах ранее ответили специалисты регионального отделения Центробанка.   
 


Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.12326192855835