Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

На базе карт «Мир» могут создать единый проездной по России

26.10.2017 17:34 ЦДИ, Псков

Национальная система платежных карт рассматривает возможность создания единого проездного, который будет работать в любом регионе России, на базе платежных карт «Мир». Об этом на пресс-конференции сообщил коммерческий директор НСПК Сергей Радченков, пишет сегодня ТАСС.
 
«Как известно, сейчас существует проблема: в каждом регионе разрозненная транспортная система, работают все по-разному, построены на технологиях, которые друг с другом не дружат. Наша задача была, и мы ее сейчас реализовали, чтобы можно было оплачивать карточкой «Мир» непосредственно как финансовым инструментом проезд в общественном транспорте. Мы запустили в нескольких регионах проекты по транспорту: в Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске - это наземный транспорт, подземный. Дальнейший шаг - сделать так, чтобы карта «Мир» стала универсальным инструментом в транспортной системе Российской Федерации, тем самым объединив регионы», - сказал он.
 
В настоящее время общий объем выпущенных карт «Мир» уже превысил 23 млн штук. В Псковской области с начала года количество эмитированных карт «Мир» возросло более чем на 40 тысяч единиц. На вопросы читателей ЦДИ об этих картах ранее ответили специалисты регионального отделения Центробанка.   


Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05113697052002