Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Около 46 процентов всех предпринимателей Псковской области обслуживаются в Сбербанке

26.10.2017 16:25 ЦДИ, Псков

Более 230 расчётных счетов открыли предприниматели Псковской области в рамках нового пакета услуг «Лёгкий старт», который запустил ПАО Сбербанк в сентябре 2017 года. А всего с начала года в региональном отделении банка открыто более 1,5 тыс. счетов, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом на пресс-брифинге журналистам рассказал заместитель управляющего Псковским отделением Андрей Копосов.
 
 
По открытым данным на сентябрь 2017 года, 46 процентов регистрирующихся предпринимателей области открывают счета в Сбербанке. Росту популярности расчётно-кассового обслуживания Сбербанка способствует в том числе новый пакет услуг «Лёгкий старт», особенно у начинающих предпринимателей и владельцев небольших компаний. Благодаря этому предложению, бизнесмены могут бесплатно открывать счет и совершать до трех внешних платежей в месяц на счета в других банках, осуществлять перевод денег на счета контрагентов без взимания комиссий, а также получают год бесплатного пользования бизнес-картой.
 
– Такие преференции позволяют людям, решившим начать своё дело, сэкономить на базовых банковских сервисах, – отметил Андрей Копосов. – В результате значительно снижается финансовая нагрузка, и у предпринимателей появляется возможность направить свои ресурсы на развитие бизнеса.
 
Кроме того, клиенты сразу получают доступ в интернет-банк «Сбербанк Бизнес Онлайн», который позволяет проводить операции со счетами в любом месте и в любое время. К слову, уже более 97% корпоративных клиентов используют эту систему дистанционного банковского обслуживания, через которую совершается 91% всех платежей юрлиц. 
 
– Мы постепенно переводим банковские операции для юридических лиц в онлайн, чтобы экономить главный ресурс делового человека – его время. Например, удаленно сегодня можно резервировать банковские счета, осуществлять внешние платежи, пользоваться услугой электронного документооборота «E-invoicing» и т.д.», – резюмировал заместитель управляющего Андрей Копосов. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054976940155029