Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Почти 900 тыс. заплатил пскович несуществующему банку

06.10.2017 09:17 ЦДИ, Псков

Чтобы личный автотранспорт не попал под арест судебных приставов, псковичу пришлось оплатить кредитную задолженность в размере 881 тысячи рублей. Об этом Центру Деловой Информации сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

Пскович брал кредит у ОАО коммерческий банк «Стройкредит», но так как приказом Центрального Банка Российской Федерации у банка была отозвана лицензия на осуществление банковских операций - взысканием суммы задолженности занимается конкурсный управляющий - Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Судебным приставом-исполнителем были направлены запросы во все регистрирующие органы для проверки имущественного положения должника. Выяснилось, что у должника в собственности находятся несколько автотранспортных средств, в отношении них приставом были вынесены запреты на регистрационные действия.

Должник сам пришёл на приём к судебному приставу-исполнителю и пояснил, что не знал об образовавшейся задолженности, о том, что банк его не действует и куда платить не знал. Несмотря на обещание оплатить сумму задолженности частями, должнику вручили  требование о предоставлении личного автотранспортного средства для его ареста в счёт долга.

Через несколько дней, должник вновь явился на приём к приставу, но уже для оплаты полной суммы задолженности. 881 тысяча 933 рубля оплачены наличными в полном объёме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027113914489746