Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Работники псковского банка переоделись, чтобы проверить доступность своих услуг

03.10.2017 13:38 ЦДИ, Псков

Сотрудники банка и журналисты при помощи уникального костюма GERT проверили доступность среды в центральном офисе Псковского отделения Сбербанка.
 
Как сообщили ЦДИ в региональном отделении банка, проект по технологической проверке адаптации сервисов и услуг для людей с инвалидностью был запущен Сбербанком в конце прошлого года. Для этого банк приобрел специальные костюмы GERT – технологичные симуляторы физических ограничений организма, имитирующие ощущения людей с различными формами заболеваний опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха. 
 
«Главный барьер – это уровень нашей эмпатии. Костюм GERT – это средство, которое учит понимать и чувствовать потребности каждого клиента, поскольку дает возможность ощутить на себе, с какими трудностями сталкиваются люди с инвалидностью, и адаптировать для них наши сервисы, - прокомментировала управляющий Псковским отделением Сбербанка Анна Тарасенко. 
 
«В костюме даже хорошо знакомые банковские  операции вызвали у  меня большие затруднения. Важно, что всегда рядом есть консультанты банка, готовые помочь в такой ситуации», - отметил региональный директор по работе с органами государственный власти Псковского отделения Сбербанка Алексей Сергеев. 
 
Костюм GERT был изобретен в Великобритании для подготовки врачей медицинских вузов и в дальнейшем стал использоваться для проверки доступности среды. Костюм состоит из жилета, утяжелителей для рук и ног, накладок на колени и локти, перчаток и корсета для шеи. Наушники имитируют нарушения слуха, набор очков – различные виды заболеваний глаз. Сбербанк первым в России закупил такие костюмы для тестирования своих сервисов. Сейчас костюмы GERT используются в подразделениях банка по всей стране. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029502153396606