Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Сбербанк сделает карты для бюджетников бесконтактными

22.09.2017 11:49 ЦДИ, Псков

Сбербанк начал эмиссию бесконтактных карт «Мир», сообщает РБК со ссылкой на представителя кредитной организации.

Это один из этапов активной фазы внедрения бесконтактной технологии в Сбербанке, начатой в мае этого года. Как уточнили в банке, к концу 2017 года все новые карты Сбербанка, кроме карт моментальной выдачи и электронных (Visa Electron, Maestro, Maestro Социальная), станут бесконтактными.

Сбербанк уже эмитировал 11 млн карт «Мир». Как свидетельствуют материалы банка, с мая их количество выросло в 4 раза. При этом всего банками-участниками платежной системы (ПС) «Мир» выпущено 19 млн карт, рассказали РБК в пресс-службе ПС «Мир». Таким образом, в портфеле Сбербанка сосредоточено 58% всех карт «Мир» на рынке.

К выпуску бесконтактных карт «Мир» в июле приступила группа ВТБ (розничный бизнес банка ВТБ, ВТБ24 и «Почта Банк»), чей портфель карт «Мир» на данный момент составляет 2 млн штук, рассказали в пресс-службе банка. Суммарно, Сбербанк и банки группы ВТБ выпустили почти 70% карт «Мир».

Кроме двух этих госбанков бесконтактные карты «Мир» эмитируют и многие другие крупные розничные игроки - Тинькофф Банк, Московский индустриальный банк, Промсвязьбанк (пока в рамках зарплатных проектов), банк «Центр-инвест», АБ «Россия», банк «Санкт-Петербург», СМП банк и др., рассказали РБК в пресс-службе платежной системы «Мир». В «Альфа-банке», который приступил к эмиссии карт «Мир» с апреля этого года, рассматривают возможность выпуска бесконтактных карт, уточнили в кредитной организации.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.058240175247192