Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Созданы банковские приложения для детей

19.09.2017 09:39 ЦДИ, Псков

В магазинах мобильных приложений появились банковские программы для детей, сообщает «РГ». Они впервые объединили в себе несколько функций: возможность вести учет доходов и расходов и делать это с привязкой к банковскому счету.

По оценкам экспертов, игровая форма сможет эффективно повышать финансовую грамотность ребенка, одновременно делая его уверенным пользователем банковских продуктов. Для самих кредитных организаций это удачный и не самый затратный способ повысить лояльность действующих взрослых клиентов к бренду и создать клиентский задел на будущее.

Особенность программ, в которых дети могут следить за всеми действиями с карманными наличными, в том, что к аккаунту ребенка имеют доступ родители. Как правило, дети до 14 лет могут распоряжаться деньгами через приложение исключительно с согласия родителей, а по достижении этого возраста - опять же с разрешения взрослых - банк может открыть отдельный счет. Для смартфонов и планшетов также выпускают другие виды приложений - своего рода виртуальные дневники, в которых дети ведут записи, когда и откуда появились деньги и на что они были потрачены. В некоторых есть функция накопления. Дети «создают цели» и откладывают деньги.

Новый продукт на рынке банковских приложений пришел в Россию из-за рубежа. В нем приятное соединили с полезным: в виртуальный дневник поступают реальные деньги со счета родителя или ребенка. Там же ведется статистика по аналогии с интернет-банком (сколько и на что потрачено, какая сумма переведена).

У взрослых остается возможность контролировать расходы детей: данные из детского приложения отражаются в аккаунте мамы или папы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041842937469482