Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Молодцы ребята, деньги делают из воздуха - псковичка о банковском штрафе

05.08.2017 10:20 ЦДИ, Псков

В неприятную ситуацию попала псковская клиентка ООО «Сетелем Банк». Свою историю она описала на портале Банки.ру.
 
В 2016 году она оформила в банке автокредит. В течение года добросовестно и своевременно платила по договору. К конце года был заключен (пролонгирован) договор КАСКО, как положено в установленные сроки. 
 
В июне из-за стационарного лечения к нее не было возможности предоставить копии договора КАСКО и квитанции об оплате в банк в установленные сроки до 29 июня. То есть оплата была произведена, только копии квитанций в банк принесли не вовремя, а только 17 июля, после выписки из больницы. Через два дня клиентке банка пришло смс о том, что документы банком приняты, но т.к. подтверждающие документы были направлены в банк не до 29.06, начисляется штраф - 10 000 рублей. 
 
После письменного обращения в банк с разъяснением причины несвоевременного предоставления копий документов по КАСКО, пришло смс, о том, что по договору они имеют право взимать штраф за несвоевременное предоставление в банк копий документов. 
«Хотя в своем обращении я просила принять во внимание, что находилась в больнице, сам договор КАСКО заключен своевременно, сумма в 10 000 рублей, для семьи, довольно значимая. При этом, на сайте Сетелем банка есть памятка по пролонгации договора КАСКО, где указано, что в случае не продления договора КАСКО налагается штраф в размере 10 000 рублей. Таким образом, если бы мы КАСКО не продлили, то заплатили бы просто 10 000 тысяч, а так за КАСКО 41 000 тысячу отдали и штраф заработали 10 000. Молодцы ребята, делают деньги из воздуха. Считаю,  сумма штрафа несоизмерима с тем, за что налагается. Никому не посоветую связываться с этим банком», - резюмировала клиентка банка.
 
Воспользовавшись возможностью ответа на портале, представитель банка ответил, что действовал по условиям договора. Но «учитывая ту ситуацию, которая произошла с Вами, а также тот факт, что Вы являетесь ответственным и благонадежным Заемщиком, Банком было принято решение не начислять неустойку за несвоевременное предоставление полиса КАСКО в Банк», - сообщили в управлении клиентского сервиса ООО «Сетелем Банк».
 


Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03148889541626