Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Богатые россияне массово скупали доллары в июне

09.07.2017 16:40 ЦДИ, Псков

В июне крупные инвесторы из России увеличили объем вложений в доллар, массово скупая американскую валюту, и снизили инвестиции в рублевые активы. По данным ИК «Атон», причиной такого поведения стали санкции и низкие цены на нефть, пишет РБК .

В компании сообщили, что крупные инвесторы, чьи чеки превышают 100 тысяч долларов, снизили собственное присутствие в суверенных облигациях России на 17% в сравнении с показателями за прошедший месяц. Позиции таких россиян в акциях эмитентов страны сократились на 5%. При этом наблюдалась и активная продажа евробондов, выпущенных корпорациями – инвесторами были выведены 16% финансов из их активов.

За тот же период уровень инвестиций в доллар вырос на 52%. Основное увеличение обеспечили участники рынка того же уровня. При этом тенденция снижения индекса доллара по отношению к валютам торговых партнеров не оказала влияния на оптимизм клиентов компании. Наибольшее число распродаж акций и облигаций можно было видеть на финансовом рынке. В результате этого банковский сектор утратил 19% активов, находившихся на руках у держателей из России.
 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.15859913825989