Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Спрос на кредиты малому бизнесу в Псковской области вырос в два раза

07.07.2017 16:10 ЦДИ, Псков

За 6 месяцев 2017 года Сбербанк в Псковской области выдал малому бизнесу кредитов на сумму 230 млн рублей, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Средняя сумма кредита выросла на четверть до 1034 тыс. рублей.
 
Доля СМАРТ-кредитов в объеме выдач беззалоговых кредитов  во втором квартале 2017 года выросла в два раза по сравнению с предыдущим периодом: с 7% в январе-марте 2017 года до 15% в апреле-июне.  Наибольшая доля СМАРТ-кредитов (20%) предоставлена организациям, занимающимся грузовыми и пассажирскими перевозками. Ранее в 2015-2016 гг. предприятия  данной отрасли могли получить только залоговые кредиты в связи с антикризисными ограничениями.
 
Новая модель кредитования малого бизнеса СМАРТ базируется на анализе больших данных, учитывающем несколько десятков факторов. На основе результатов этого анализа банк формирует для клиентов индивидуальные кредитные предложения, в результате клиент может получить кредит в течение одного дня. 
 
«Популярностью у клиентов пользуются беззалоговые кредиты, банковские гарантии и кредиты на пополнение оборотных средств. Благодаря новой технологии сроки принятия решений по выдаче данных кредитов существенно сокращены: новая технология СМАРТ, основанная на анализе транзакционной активности клиентов, позволяет делать предодобренные предложения по кредитованию для клиентов Сбербанка и выдавать кредит в день обращения», - отметила управляющий Псковским отделением Анна Тарасенко.
 
Подробная информация - на официальном сайте Сбербанка по адресу www.sberbank.ru.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030455827713013