Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Андрей Турчак обсудил с председателем Северо-Западного банка «Сбербанк России» перспективы сотрудничества

20.06.2017 16:57 ЦДИ, Псков

Перспективы реализации совместных проектов и повышение доступности банковских услуг для сельского населения Псковской области обсудили сегодня, 20 июня, глава региона Андрей Турчак и председатель Северо-Западного банка «Сбербанка России» Виктор Вентимилла Алонсо. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, на встрече присутствовали также заместитель губернатора Сергей Перников и управляющий Псковским отделением «Сбербанка» Анна Тарасенко.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества банка с крупными сельскохозяйственными предприятиями региона, такими как ООО «Великолукский свиноводческий комплекс», ООО «ПсковАгроИнвест» и ООО «Племрепродуктор Назия».

Андрей Турчак отметил, что «Сбербанк» является одним из надежных партнеров администрации области. «У нас сложился хороший опыт взаимодействия с региональным отделением. Поддержка банка - важный инструмент для социально-экономического развития области. В планах - дальнейшая совместная реализация ряда крупных проектов в агропромышленной и социальной сферах», - подчеркнул он.

«Мы с готовностью участвуем в реализации крупных инвестиционных проектов, что позволяет повысить конкурентоспособность экономики не только Псковской области, но и всего Северо-Западного региона», - ответил в свою очередь Виктор Вентимилла Алонсо и заверил, что «градус взаимодействия» в дальнейшем не снизится.

Отдельно стороны обсудили вопрос развития филиальной сети банка в сельской местности и повышения доступности банковских услуг населению региона. Андрей Турчак отметил, что для Псковской области характерно хуторное проживание, регион насчитывает порядка 8 тыс. населенных пунктов. «Для Администрации Псковской области важно, чтобы наше население и юридические лица на местах имели доступ к полному пакету банковских услуг», - заключил глава региона.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042222023010254