Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Карта «Мир» станет электронной зачетной книжкой

08.06.2017 09:39 ЦДИ, Псков

Карта «Мир» в 2018 году станет электронной зачетной книжкой, вся информация которой будет храниться на серверах вузов, интегрированных с картой, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу подконтрольной Центробанку Национальной системы платежных карт «Мир».

По данным газеты, студенты будут идентифицироваться по национальным картам и с их помощью можно будет просматривать и редактировать оценки в онлайн-режиме через интернет с мобильного телефона.

«Мир» будет привязана к зачетным книжкам студентов по аналогии с электронными дневниками и журналами, уже действующими в российских школах.

Как рассказал газете вице-президент банка ТКБ Игорь Антонов, привязка зачетной книжки к «Миру» будет стоить 5-10 млн рублей и потребует участия нескольких компаний, так как банки не занимаются созданием компьютерных систем для вузов.
В минобрнауки не ответили на запрос газеты.

Напомним, общее количество карт «Мир», выпущенных российскими банками, превысило 5 млн. По закону о переводе бюджетников на «Мир» все граждане, получающие зарплату из бюджета, будут в обязательном порядке переведены на карты «Мир» до 1 июля 2018 года. К 2020 году карту «Мир» получат более 65 млн россиян.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027240991592407