Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Банк передал коллекторам данные псковички, хотя она не брала кредит

06.06.2017 19:18 ЦДИ, Псков

ОТП банк неправомерно передал личные данные псковички в компанию «Руссколлектор». Соответствующая претензия появилась на портале Банки.ру. Автор претензии уточняет, что не является клиентом банка.
 
«Несколько месяцев назад на номер моей матери начали поступать звонки и сообщения от russcoll с требованием выплатить долг. Моя мать, так же как и я, не является клиентом ОТП Банк. В сообщениях указывается, что ее данные были переданы коллекторам Руссколлектор от ОТП Банк. При обращении к ней используется её девичья фамилия, которую она сменила более 30 лет назад. Вполне возможно, что личные данные банк получил от кого-то из знакомых моей матери, но на каком основании они были переданы коллекторам?», - задает резонный вопрос автор сообщения.
 
В ОТП банк проверили информацию и ответили, что звонки от банка на указанный номер больше не поступают, и «дополнительно информация направлена в коллекторское агентство». Администрация организации пообещала оперативно отреагировать  на повторную жалобу, если звонки все-таки снова будут поступать псковичке.
 


Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034969806671143